: Startseite / Kultur / Stadtbücherei / Kontakt / Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

Leitung
Heike Krockenberger-Mauel und Sigrun Nökel
Tel.: 0711 5851-298
heike.krockenberger-mauel@fellbach.de
sigrun.noekel@fellbach.de

Kinderbücherei
Solveig Schneider
Tel.: 0711 5851-264
solveig.schneider@fellbach.de

Stadtteilbücherei Schmiden
Carola Bregler
Tel.: 0711 5851-616
carola.bregler@fellbach.de

Stadtteilbücherei Oeffingen
Sarina Czech
Tel.: 0711 5851-541 bzw. -355
sarina.czech@fellbach.de

Öffentlichkeitsarbeit
Heike Krockenberger-Mauel
Tel.: 0711 5851-298
heike.krockenberger-mauel@fellbach.de

Büchereiführungen für Kinder und Jugendliche
Solveig Schneider
Tel.: 0711 5851-264
solveig.schneider@fellbach.de

Büchereiführungen für Erwachsene
Sarina Czech
Tel.: 0711 5851-541 bzw. -355
sarina.czech@fellbach.de

Ausbildung
Sonja Willems
Tel.: 0711 5851-722
sonja.willems@fellbach.de

EDV
Sigrun Nökel
Tel.: 0711 5851-298
sigrun.noekel@fellbach.de

Mahnwesen
Erika Grase
Tel.: 0711 5851-457
erika.grase@fellbach.de

Fernleihe
Heike Schuler
Tel.: 0711 5851-7517
heike.schuler@fellbach.de

Stadtbücherei Fellbach

Berliner Platz 5
70734 Fellbach

Tel.: 0711/58 51-297
Fax: 0711/58 51-484
sbf@fellbach.de

Adresse im Stadtplan anzeigen

Öffnungszeiten:
Di - Fr 10 - 19 Uhr
Sa 10 - 14 Uhr

Stadtteilbücherei Schmiden

Kontakt & Öffnungszeiten

Butterstr. 1
70736 Fellbach

Tel.: 0711/58 51-656
Fax: 0711/58 51-80616
sbf@fellbach.de

Adresse im Stadtplan anzeigen

Öffnungszeiten:
Mo, Mi 10 - 12 Uhr und 14 - 17 Uhr
Do 14 - 19 Uhr
Fr 10 - 17 Uhr

Sommerschließzeit von 19.8. - 6.9.


 

Stadtteilbücherei Oeffingen

Kontakt & Öffnungszeiten

Hauptstr. 1
70736 Fellbach

Tel.: 0711/58 51-532
sbf@fellbach.de

Adresse im Stadtplan anzeigen


Öffnungszeiten:
Mo, Mi, Do 15 - 18 Uhr
Fr 10 - 12 Uhr und 15 - 18 Uhr
 

Veranstaltungen