: Startseite / Kultur / Stadtbücherei / Kontakt / Ansprechpartner

ANSPRECHPARTNER

Leitung
Sigrun Nökel und Solveig Schneider
Tel.: 0711 5851-298
sigrun.noekel@fellbach.de
solveig.schneider@fellbach.de

Kinderbücherei
Laurin Fehlinger
Tel.: 0711 5851-264
laurin.fehlinger@fellbach.de

Stadtteilbücherei Schmiden
Carola Bregler
Tel.: 0711 5851-616
carola.bregler@fellbach.de

Stadtteilbücherei Oeffingen
Sarina Czech
Tel.: 0711 5851-541 bzw. -355
sarina.czech@fellbach.de

Öffentlichkeitsarbeit
Solveig Schneider
Tel.: 0711 5851-298
solveig.schneider@fellbach.de

Büchereiführungen für Kinder und Jugendliche
Laurin Fehlinger
Tel.: 0711 5851-264
laurin.fehlinger@fellbach.de

Büchereiführungen für Erwachsene
Solveig Schneider
Tel.: 0711 5851-298
solveig.schneider@fellbach.de


Ausbildung
Sonja Willems
Tel.: 0711 5851-722
sonja.willems@fellbach.de

EDV
Sigrun Nökel
Tel.: 0711 5851-298
sigrun.noekel@fellbach.de

Mahnwesen
Erika Grase
Tel.: 0711 5851-457
erika.grase@fellbach.de

Fernleihe
Heike Schuler
Tel.: 0711 5851-7517
heike.schuler@fellbach.de

Digitale Bücherei

Rund um die Uhr GEÖFFNET

In der eBibliothek Rems-Murr lassen sich eBooks, Hörbücher oder Hörspiele, ePaper und eMagazine für Kinder, Jugendliche und Erwachsene herunterladen.


Stadtbücherei Fellbach

GESCHLOSSEN

Kontakt
Berliner Platz 5
70734 Fellbach

Tel.: 0711/58 51-297
Fax: 0711/58 51-484
sbf@fellbach.de

Adresse im Stadtplan anzeigen

Stadtteilbücherei Schmiden

GESCHLOSSEN

Kontakt

Butterstr. 1
70736 Fellbach

Tel.: 0711/58 51-656
Fax: 0711/58 51-80616
sbf@fellbach.de

Adresse im Stadtplan anzeigen

 

Stadtteilbücherei Oeffingen

GESCHLOSSEN

Kontakt

Hauptstr. 1
70736 Fellbach

Tel.: 0711/58 51-532
sbf@fellbach.de

Adresse im Stadtplan anzeigen